Регион 6
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Отдых и Досугarrow Музыка и Танцыarrow

Beach Boys - американская рок-н-ролл группа

Beach Boys - американская группа, играющая в стиле рок-н-ролл. Сформированная в 1961, она получила популярность из-за их вокальной гармонии и лирики, в которой отражалась молодежная культура Калифорнии - серфинг, девочки и автомобили. Творческие амбиции Брайена Уилсона позже преобразовали их в более профессиональную инновационную группу, которая получила значительный успех и влияла на многих более поздних музыкантов.

В группе первоначально находились певец-музыкант-композитор Брайен Уилсон, его братья, Карл и Деннис, их кузен Майк Лав, и друг Ал Джордин.
Много изменений и в музыкальных стилях и в составе произошли во время их карьеры, особенно из-за умственной болезни Брайена Уилсона и использования наркотиков, а также смерти Денниса и Карла Уилсонов в 1983 и 1998, соответственно. Обширные юридические переговоры между членами группы также играли свою роль. После смерти Карла Уилсона член-учредитель Ал Джордин был уволен Майком Лав. Лав и Брюс Джонстон тогда выкупили права на название группы и продолжали гастролировать как Beach Boys.

Хотя в раннем творчестве явственно прослеживаются мотивы серфинга и пляжей, Деннис Уилсон был единственным членом группы,,который занимался серфингом. Это он предложил, чтобы его братья сочинили несколько песен, прославляющих его хобби и образ жизни,,который был популярен в Южной Калифорнии.

В 1962 г. их первый альбом был готов - "Surfin' Safari". Их песни были направлены все на ту же коммерческую линию, основываясь на Калифорнийском молодежном образе жизни. Ранние хиты помогли поднять и популярность государства Калифорнии и серфинга. Песни сделали их главными звездами популярной музыки в Соединенных Штатах и других странах, хотя статус лидирующей группы Америки был получен в 1964 группой Битлз,,которые стали главным творческим конкурентом Beach Boys.

В 1966 г. ими был создан альбом "Pet Sounds", совершенно поменявший систему взглядов и совершивший переворот в музыке. Это был первый музыкальный альбом, где все композиции имели одну тематику, и после них такие альбомы стали выпускаться и другими исполнителями.
Группа до сих пор иногда дает концерты.

Заказать написание авторских аранжировок можно в нашей уютной студии звукозаписи, все подробности на сайте.

Адрес источника:
http://aranjirovki.ru
Добавлена: 03-03-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 308

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты