Регион 6
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Отдых и Досугarrow Музыка и Танцыarrow

Регги: история появления и стиль

Регги - жанр музыки, появившийся на Ямайке в конце 1960-ых. В то время, когда его иногда используют в более широком смысле, чтобы объединить большинство типов ямайской музыки. Термин регги обозначает специфический стиль музыки,,который сформировался на основе ска и рокстеди. Регги основан на особом ритме, известном как skank. Темп вообще медленнее, чем в ска.

Регги часто связывается с движением растафарианство, влиявшем на многих видных музыкантов регги во время его формировании. Лирика песен регги имеет различную тематику, включая веру, любовь, отношения, бедность, несправедливость и другие широкие социальные проблемы.

Боб Марли, как говорят, утверждал, что слово регги прибыло из испанского термина для "музыки короля".
Хотя на него оказали влияние и традиционная африканская, и карибская музыка и американский ритм-н-блюз, регги имеет прямое ямайское происхождение, от ска и рокстеди.

Музыка ска сначала возникла в студиях Ямайки за время с 1959 - 1961. Ска характеризуется выделенной басовой линией, подчеркнутыми гитарными ритмами или фортепианным сопровождением. Кроме популярности среди ямайских "руд-боев", мода на него дошла и до Великобритании. Кстати, именно "руд-бои" начали играть и танцевать ска медленнее.
К середине 60-ых много исполнителей начали играть ска медленнее, подчеркивая басы. У более медленного исполнения появилось новое название: рокстеди, взятое от названия сингла, исполненного в новом жанре. Эта фаза ямайской музыки продлилась только до 1968, когда музыканты начали замедлять темп и рокстеди, добавляя другие эффекты. Это и было происхождением теперь всемирно известного жанра, названного регги.

Во второй половине 1970-ых начинала взлетать британская сцена панк-рока, и некоторые ди-джеи панка играли треки регги во время работы ди-джеем. В то же самое время регги стал попадать на вершины чатов в Великобритании, и популярность продолжалась до 1980-ых.

Услуга записи живых инструментов часто используется при записи аранжировок и минусовок. Узнать подробнее о записи можно на нашем сайте.

Адрес источника:
http://xn----7sbaibvobbbrexhijhxe2a5b.xn--p1ai
Добавлена: 03-03-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 252

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты