Регион 6
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Отдых и Досугarrow Музыка и Танцыarrow

Использование барабана в современном мире

Сейчас малый и большой барабаны крепко зашли в состав симфонического и духового оркестров. Часто барабан бывает солистом оркестра. Звучание идёт на одной линейке («нитке»), где отмечен только ритм. Инструмент не записывают на нотном стане, так как у него нет определенной высоты. Малый барабан звучит хорошо, четко, дробь отлично подчеркивает ритм мелодии.

Громкие звуки большого барабана могут напомнить, как гремят орудия или мощные раскаты грома. Самый большой, низко-звучащий басс-барабан есть начальная точка для оркестров, основа для ритмов. Сейчас барабан используется как один из необходимых инструментов во всех оркестрах, является незаменимым при воспроизведении различных мелодий, песен, также непременно употребляется в военных, а также пионерских парадах, а сейчас— в молодежных собраниях, съездах. В ХХ веке повысился интерес к ударным инструментам, к изучению и воспроизведению африканских ритмов.

С использованием тарелок изменяется звучание инструмента. Вместе с электрическими ударными инструментами появились электронные барабаны. Сейчас умельцы воспроизводят то, что представлялось невозможным еще полстолетия назад—совмещают звуки электронных, а также акустических барабанов. Во всём мире знают имена таких профессиональных музыкантов, как удивительный барабанщик Кит Мун, непревзойдённый Фил Коллинз, один из прекрасных барабанщиков мира Иэн Пейс, английский виртуоз Билл Бруфорд, великолепный Ринго Старр, Джинджер Бейкер, который использовал самый первый бас-барабан, и многие другие.

Заказать запись барабанов можно в нашей студии звукозаписи Саунд Групп, все подробности на нашем сайте.
 

Адрес источника:
http://zapis-barabanov.ru
Добавлена: 03-03-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 258

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты