Регион 6
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительная экспертизаarrow

Основные достоинства деревянных домов

Сегодня многие россияне привычным кирпичным или газосиликатным домам предпочитают деревянные. Мода на них распространяется все больше и больше. И это не удивительно: по своим эксплуатационным характеристикам такие дома ничем не уступают строениям из других материалов, а по некоторым параметрам даже превосходят их.

Преимущества деревянных домов заключаются в следующем:

- Долговечность. Деревянные дома на столбчатом фундаменте - самые долговечные из всех, с ними по этому показателю могут сравниваться лишь дома из камня. Если не нарушать привала эксплуатации древесины (обработка специальным составом раз в 7-10 лет, покраска дома хотя бы 1 раз в 5 лет), то строение простоит и 100, и 200 и даже 300 лет (пример - некоторые шедевры деревянного зодчества в Архангельской области, сохранившиеся еще с XVIII века). В общем, построенным сегодня домом будут пользоваться и дети, и внуки, и правнуки.

- Экологичность и хороший воздухообмен. Не секрет, что дерево, в отличие от других строительных материалов - "дышит". За сутки в деревянном доме обновляется около 30% от всего объема воздуха, там находящегося.

- Сохранность тепла. Теплоизоляционные свойства древесины известны давно. Дерево "накапливает" тепло и равномерно распространяет его по всему дому. Интересно, что деревянные дома по этому важному показателю существенно превосходят кирпичные и бетонные (если брать одинаковую толщину стен, разумеется). Да и особого обслуживания такой дом не потребует. Во-первых, такое строение не будет нуждаться в облицовке фундамента (это уже экономит 20% от стоимости строительства). Во-вторых, в качестве утеплителя можно использовать самый обычный герметик, который стоит в разы дешевле других теплоизоляционных материалов типа минеральной ваты.

- Дешевизна. Дом, построенный из дерева (если взять полную смету, включая дополнительные и непредвиденные расходы) обойдется на 40%-50%, чем аналогичный по площади и толщине стен дом из кирпича. Неплохая экономия, не так ли? А примерные сроки постройки дома - 1-2 месяца.

Заказать

экспертизу сметной документации

можно в нашей экспертной компании, все подробности на нашем официальном сайте.

 

Адрес источника:
http://xn-----6kcklclhqzyadphfhfihe7t.xn--p1ai
Добавлена: 03-03-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 275

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты