Регион 6
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Услуги и Предложенияarrow Экспертные услугиarrow

Методы контроля плесени

В принципе, плесень не появляется на чистых и сухих поверхностях. Плесень представляет собой клеточный микроорганизм или очень маленькую отдельную клетку диаметром 10 г (нитчатые грибы). Это происходит при определенных условиях, а именно при повышенной влажности (более 70) и температуре выше 15 градусов. Плохая вентиляция также может привести к появлению плесени, так как влага накапливается и в результате образуются конденсаты.

Грибковые споры широко распространены, они летают в воздухе, пока не попадут в благоприятную среду.
И, кстати, эти споры не безвредны, и когда их много, это может плохо сказаться на общем самочувствии организма. Плесень размножает летучие вещества со специфическим запахом и токсическими свойствами. Если вы живете в таком доме или квартире в течение длительного времени, вы можете испытывать признаки аллергии на коже, кашля, частого насморка или даже бронхиальной астмы или пневмонии.

Какие способы убить плесень мы обсудим в этой статье. И самое главное — как убрать одну из основных причин появления плесени — влаги.
Не стоит забывать, что стены дома должны быть достаточно толстыми и не холодными зимой, иначе изменение температуры вызовет образование конденсата, что, в свою очередь, приведет к образованию плесени. В настоящее время для решения этой проблемы достаточно просто, стену необходимо изолировать от внутренней пены или аналогичного материала.

В блочных домах самая большая проблема — это швы. Они разрушаются со временем, теряют свою целостность, и вы создаете воду. Ремонт дома, заполнение швов может решить такую проблему, но этот вариант не всегда возможен и приемлем, поэтому лучше было бы утеплить его изнутри.
Очень важно выяснить причину появления плесени. Если это происходит постоянно, плохая гидроизоляция может стать проблемой. Такую проблему могут решить качественные гидроизоляционные материалы и, конечно же, профессиональная работа.

Пористые строительные материалы, такие как кирпич, бетон, камень, на первый взгляд кажутся сплошными, но на самом деле они имеют множество трещин и микропор. Во время таких трещин вода попадает в материал и накапливается в нем. Поскольку для предотвращения образования плесени необходимо, чтобы вода не текла непосредственно через стенку и чтобы они хорошо вентилировались.

Еще одной причиной влаги является фундамент дома. Суть этой проблемы заключается в том, что если фундаменты дома плохо заизолированы, влага проникнет внутрь дома через поры. В случае плохой гидроизоляции вода может легко подняться на 2 этажа через микротрещины, в среднем на высоту 2,5 метра.
Если в одноэтажной квартире появилась плесень — причиной этого может быть влага в подвале: плохие трубы, постоянно капающая вода и так далее. В таких случаях борьба с плесенью должна начинаться с обработки подвала.

Давайте попробуем выяснить, как сделать гидроизоляцию установленной и предотвратить попадание воды в помещение? Есть несколько методов и, конечно, ряд современных материалов.
Наиболее популярным материалом являются специальные гидроизоляционные смеси для цементных оснований. Они используются для отделки кирпичных или бетонных стен. Образно говоря, вы покрываете стену или фундамент специальными влагостойкими штукатурками, которые препятствуют проникновению влаги внутрь.

Другим способом является проникновение гидроизоляционных материалов. Они используются, если вода попадает в стену через монопланы в фундаменте. Этот пропиточный материал проникает в микротрещины в стене и забивает их, тем самым защищая здание от нежелательной влаги и плесени.
В заключение я хотел бы подчеркнуть, что гидроизоляция — это длительный и дорогостоящий процесс, поэтому стоит заранее позаботиться о попадании влаги в дом во время строительства. Лучше один раз преуспеть, чем повернуть голову, чем исправлять ошибки.

Заказать негосударственную экспертизу проектной документации можно в нашей экспертной компании, все подробности на нашем официальном сайте.

Адрес источника:
http://negosudarstvennaya-ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 03-03-2021
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 257

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты