Регион 6
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Архитектура и Дизайнarrow

Планирование пространства

От того, как сделан дизайн комнаты, подобраны цвета, текстуры, материалы, зависит визуализация комнаты, уют и стиль. У многих слово комната ассоциируется с четырьмя стенами и белым потолком. В зависимости от поставленных задач можно найти и более интересные, удобные, нестандартные, индивидуальные для данного случая дизайнерские решения. Проблема пропорций и недостаточного пространства – одна из самых встречающихся проблем.

Когда в комнате высокий потолок, можно разбить пространство как бы на два яруса, смонтировав в одной части комнаты подиум. За счет такого решения можно выиграть. Получив зонирование и дополнительное пространство. Похожие решения возможны и без лишних перепланировок, переносов стен. Пример хорошего решения можно проследить в садовом дизайне, когда садовые дорожки прокладываются диагонально, и тем самым визуально увеличивается пространство.

Таким образом, кажется, что мы присутствуем одновременно в нескольких местах. Работая с комнатами, можно применить тот же принцип. Например, попробовать перенести двери в комнатах так, чтобы появился некий диагональный луч, проходящий через несколько комнат. В помощь для решения подобных проблем стоит попробовать соединение комнат сводчатыми проходами и арками.

Есть еще один интересный и не менее эффективный способ визуального расширения пространства. Это использование зеркал и стекол. Зеркало, отражая стену и все, что расположено напротив, удваивает пространство. Сегодня существуют специальные стеклянные панели, стеклоблоки с гравировкой для того, чтобы в комнатах было больше света и ощущения пространства.

Из стекла можно сотворить все, что душа пожелает, камины, лестницы, двери, перегородки. Причем материал соответствует всем стандартам прочности и безопасности. Раздвижные двери сегодня очень популярны. Они могут быть разной формы и размеров, за счет чего можно легко поделит комнату пополам, а при необходимости, вновь объединить в одну.

Не нужно бояться смелых решений, пора отходить от старых стандартов и создавать пространство вокруг себя таким, каким бы хотелось его видеть.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2476

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты